Miembros Natos

Nombre y apellidos Circunscripción
Albert Vidal ArconadaFederación Catalana de Pesca Esportiva i Càsting
Carlos Alonso CanteroFederación de Pesca de Castilla La Mancha
Carlos Campelo PrietoFederación de Pesca y Casting de Castilla y León
Carlos SánchezFederación Canaria de Pesca y Casting
Francisco Álvarez FernándezFederación Murciana de Pesca
Francisco Javier BenzoFederación de Pesca Ciudad Autónoma de Ceuta
Jesús Garay San MiguelDelegación Territorial de Cantabria
José Antonio González SarmientoFederación Navarra de Pesca
José Luis Bruna BrotonsFederación Catalana de Pesca Esportiva i Càsting
José Luis Fernández IñigoFederación Vasca de Pesca y Casting
José Luis Ganfornina MárquezFederación Andaluza de Pesca Deportiva
José Segura BarbacilFederación Pesca Comunidad Valenciana
Juan José HerceFederación Riojana de Pesca
Lucas GuaschFederación Balear de Pesca
Manuel Mouzo MendezFederación Gallega de Pesca
Mar Ángeles Muñoz GarozFederación Madrileña de Pesca y Casting
Miguel Ramon Bonifacio CamposFederación Extremeña de Pesca
Pedro García PeláezFederación Asturiana de Pesca Deportiva
Víctor Fernández MoralesFederación Melillense de Pesca y Casting
Víctor Otal BellidoFederación Aragonesa de Pesca y Cásting

Deportistas

Nombre y apellidos Circunscripción
Abel Delgado ReyFederación Asturiana de Pesca Deportiva
Ángel Medina HernándezFederación Pesca Comunidad Valenciana
David Pousa AzpiazuFederación Vasca de Pesca y Casting
Demetrio De Armas HernándezFederación Canaria de Pesca y Casting
Fernando Zaragoza TarradellasFederación Aragonesa de Pesca y Cásting
Francisco Hernández FernándezFederación Andaluza de Pesca Deportiva
Francisco Sánchez HerreraFederación Murciana de Pesca
Gabriel Fernández VázquezFederación Gallega de Pesca
Joaquín Vinyals PujanteFederación Catalana de Pesca Esportiva i Càsting
Jordi Fábrega AbadíaFederación Catalana de Pesca Esportiva i Càsting
José Amigo GalindoFederación Pesca Comunidad Valenciana
José Manuel Iglesias GascónFederación de Pesca y Casting de Castilla y León
Juan Antonio Barreda ForesFederación Pesca Comunidad Valenciana
Pedro José Padilla ÁlvarezFederación Andaluza de Pesca Deportiva

Deportistas de Alto Nivel

Nombre y apellidos Circunscripción
José Miguel Matilla GarcíaFederación de Pesca y Casting de Castilla y León
Juan Daniel Oliva PachecoFederación Andaluza de Pesca Deportiva
Susana María Siles ÁlvarezFederación Catalana de Pesca Esportiva i Càsting
Tomasa Patricia Costa PalmaFederación Murciana de Pesca
Vicente Ferran VallesFederación Pesca Comunidad Valenciana
Víctor Carvajal GarcíaFederación Pesca Comunidad Valenciana

Jueces-Árbitros

Nombre y apellidos Circunscripción
José Lumbreras San SegundoFederación de Pesca y Casting de Castilla y León
Santos Félix MotaFederación Extremeña de Pesca
Juan Manuel Rosua EscámezFederación Pesca Comunidad Valenciana
Luis Enrique Ibáñez VivoFederación Pesca Comunidad Valenciana
Francisco Javier Diaz SerranoFederación Andaluza de Pesca Deportiva
Miguel Ángel Suárez AlonsoFederación Asturiana de Pesca Deportiva

Técnicos

Nombre y apellidos Circunscripción

Clubes

Nombre y apellidos (Club) Circunscripción
Ángel Jesús Otero Barreda (Club De Pesca Y Casting Abusu)Federación Vasca de Pesca y Casting
Ángel Moreno Barrero (C.D.E Pesca Ntra. Sra. Delvalle)Federación de Pesca de Castilla La Mancha
Blas García Flores (Unio Pescadors D Olesa Montserrat)Federación Catalana de Pesca Esportiva i Càsting
Diego Fernando Varela Formoso (Club Náutico Santa Lucia)Federación Murciana de Pesca
Eduardo Romero Silva (Club Dep. El Giraldillo)Federación Andaluza de Pesca Deportiva
Enrique Domínguez González (Club Deportivo De Pescadores Nubis)Federación de Pesca y Casting de Castilla y León
Francisco José Rodríguez Sánchez (Societat Deportiva Castelldefels)Federación Catalana de Pesca Esportiva i Càsting
Gregorio Yepes García (C.D.E. Pesca Mocejón)Federación de Pesca de Castilla La Mancha
Javier Pérez Escámez (Islas Chafarinas)Federación Melillense de Pesca y Casting
José Antonio Estruch Romero (Club Deportivo De Pesca Gandía)Federación Pesca Comunidad Valenciana
José Fuentes Manchado (S. Mixta Pescadores Y Caz. Emérita)Federación Extremeña de Pesca
José Luis Martin Figueroa (Centro Cultural Aranjuez)Federación Madrileña de Pesca y Casting
Juan Carlos Medina Álvarez (Club Deportivo Pisuerga)Federación de Pesca y Casting de Castilla y León
Juan Manuel Castro Fuentes (Sociedad Pesca Deportiva Neria)Federación Gallega de Pesca
Julio Martín Mata (Club Deportivo De Pesca Dauro)Federación Andaluza de Pesca Deportiva
Lidia Cabañal Ordoñez (Surfcasting Asturias)Federación Asturiana de Pesca Deportiva
Lidón Folch Prades (Cultural Deportivo De Castellón)Federación Pesca Comunidad Valenciana
Luis Ruiz Bezanilla (Club De Pesca Boliche)Delegación Territorial de Cantabria
Manuel Rodríguez Meira (Sociedad Deportiva Club Pesca Monforte)Federación Gallega de Pesca
Miguel Meléndez (Asociación Deportiva Caspe Bass)Federación Aragonesa de Pesca y Cásting
Miguel Sánchez Dewisme (Club Deportivo De Pesca San Rafael)Federación Andaluza de Pesca Deportiva
Pedro Vizcay Eraso (Aso De Pesca Deportiva De Pamplona)Federación Navarra de Pesca
Raúl Martínez Del Rey (Sociedad De Pescadores El Najerilla)Federación Riojana de Pesca
Rodrigo González Dávila (Pescadors Esportius De Roda De Ter)Federación Catalana de Pesca Esportiva i Càsting
Salvador Moreno Pomares (Club Deportivo De Pesca Bahía San José)Federación Andaluza de Pesca Deportiva
Vicente Aranda García (Club De Pescadores Dep. Bugarra)Federación Pesca Comunidad Valenciana
Vicente Javier Torres (Club De Pesca Santa Eulalia)Federación Balear de Pesca
Vicente Romero Hernández (Club De Pesca Puçol)Federación Pesca Comunidad Valenciana
Wenceslao García Movilla (Sociedad De Pescadores Vera Gredos)Federación Extremeña de Pesca